С праздником Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии!

Размещено Дек 4, 2023 в Из жизни прихода, Избранное, Новости епархии, Новости Храма, Свежие записи | 0 комментариев

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» и храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, г. Саранска состоялись торжественные богослужения, по окончании которых священнослужители поздравили верующих с великим двунадесятым праздником.

Пастырское слово было посвящено тому, как святые праведные Иоаким и Анна привели свою трехлетнюю дочь — Деву Марию — в Иерусалимский Храм. Великий праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии касается каждого человека, потому что его истинное предназначение в земной жизни заключается в труде, молитве и нахождении в храме. Именно так жила Матерь Божия до момента, когда была обручена праведному Иосифу.