Пожар в Александро-Невском мужском монастыре

Размещено Дек 23, 2012 в Сестричество | 0 комментариев

23 декабря 2012 г. при пожаре сильно пострадал Александро-Невский мужской монастырь, расположенный в Ковылкинском районе в с. Кимляй. Отец Серафим (Новаковский) вместе с послушниками вынесли из огня и спасли иконы и духовную литературу, но огонь уничтожил всё имущество монастыря. Отец Серафим (Новаковский) лишь просит всех помолиться во спасение и восстановление монастыря. Добрые люди временно расселили послушников в своих домах.

Если в Ваших силах оказать посильную помощь: вещи для послушников, продукты питания, денежные средства для восстановления Александро-Невского мужского монастыря, просим приносить в храм иконы Божией матери «Всех скорбящих радость» ( по адресу: г. Саранск, ул. Ульянова, 32 на территории 4-ой гор. больницы)