50 лет со дня образования Детской республиканской клинической больницы

Размещено Окт 26, 2013 в Из жизни прихода | 0 комментариев

50 лет со дня образования Детской республиканской клинической больницы

Профессия врача – это подвиг

25 октября 2013 года Детской республиканской клинической больнице исполнилось 50 лет со дня образования. С 1963 года несколько раз менялся статус больницы, но неизменным оставалось одно: именно сюда поступают самые маленькие пациенты с разными заболеваниями и помощь им оказывают высококвалифицированные врачи, медицинские сестры с добрым, отзывчивым сердцем.

Ведь врач – это не столько профессия, сколько служение людям! И оно не возможно без участия Русской Православной церкви.

Со словами поздравления к медицинским сотрудникам обратился председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Саранской и Мордовской Епархии протоиерей Николай Брындин:

«Уже 5 лет в этой больнице действует домовой храм в честь иконы Божией Матери «Целительница». Каждый вторник совершается Божественная литургия и мне всегда радостно приходить сюда ведь здесь работают люди с большим сердцем!»

Отец Николай зачитал всем присутствующим в зале приветственное слово митрополита Саранского и Мордовского Варсонофия и преподнес в дар больнице — книги «Толкование на Святое Писание Святых отцов» для дальнейшего пользования сотрудниками больницы.

Олег Михайлович поблагодарил за подарок и заметил, что в дальнейшем эти книги послужат началом создания православной библиотеки на территории Детской республиканской клинической больницы.