Что мы отмечаем 8 марта?

Размещено Мар 8, 2014 в Свежие записи | 0 комментариев

Что мы отмечаем 8 марта?

Когда наступает 8 марта, вся страна погружается во мрак греха. Люди начинают пьянствовать и развратничать. Мужчина-рыцарь должен поздравить любимую даму с Международным женским днем, иначе она обидится и отвергнет его любовь. Так размышляют многие, но любовь бывает разной – есть истинная христианская, а есть языческая, наполняющая душу страстями и пороками. На самом деле этот светский праздник придумали воинствующие безбожники, чтобы уничтожить Православие в России. Враги нашего Отечества постоянно задаются вопросом: «Как это можно сделать?» Феминистки – последователи Клары Цеткин – имеют свой рецепт, проверенный временем. Они утверждают, что нужно бороться за равенство «слабого» пола над «сильным». Действительно, благодаря либерализму сегодня женщина превращается в мужчину – вместо длинных платьев она носит брюки, осваивает мужские профессии: например, женщина-слесарь, женщина–бригадир. Короче говоря, женщина – кузнец своего счастья. А еще она делает аборты, не занимается воспитанием детей, не чтит мужа, не хранит целомудрие. Бог сотворил женщину совсем для других дел. Апостол Павел пишет: «Нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе» (Гал.3, 28). Мужчина и женщина дополняют друг друга, составляя семейное единство. Они равны пред Богом, а основное предназначение женщины – быть помощницей мужу. Albrecht_Dürer_002«И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему. И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку» (Быт.2, 18-22). К сожалению, в наше время кардинально меняется отношение к семейным ценностям – муж подчиняется жене, дети обижают своих родителей. И большевистский праздник в честь женщин-революционерок сыграл не последнюю роль в разрушении православных традиций.

– Когда свершилась Октябрьская революция и был расстрелян Помазанник Божий, новому строю нужны были свои праздники, – говорит протоиерей Сергий Зинченко. – 23 февраля объявили Днем Красной Армии, но в 18 году новая власть перешла на григорианский календарь и народ в одночасье проснулся на 13 дней позже. При этом день 8 марта по новому стилю выпал на 23 февраля по старому. Это вполне объясняет близость «женского» и «мужского» дней в советском календаре. В появлении атеистического женского праздника, кроме Цеткин, принимала активное участие и Крупская. Мне кажется, что постепенно люди должны переосмыслить историю и те праздники, которые были навязаны обществу богоборческой властью.IMG_5195 Например, сегодня вместо Дня революции мы вспоминаем спасение Отечества от польско-литовской интервенции. Слава Богу, что народ 4 ноября празднует день Казанской иконы Божией Матери. Вот так с трудом у нас происходит осознание ненужности атеистических праздников. Каким же образом можно измениться? Взрослые должны воспитывать детей в правильном русле, объяснять – что правда, а что ложь.  Когда я с маленькой дочерью проходил мимо памятника Ленину, она всегда интересовалась: «Папа, кто это?» Я старался на доступном языке объяснить ей, что перед нами стоит нехороший дядя. С возрастом дочь начала сама понимать, слушая мои рассказы о том, какая ужасная трагедия произошла у нас на Руси. Большевики уничтожили практически полностью многовековой пласт русской культуры от времен святого равноапостольного великого князя Владимира до расстрела царской семьи. Православную веру искореняли безжалостно, насаждая сатанизм. И сегодня мы пожинаем плоды той эпохи. А ведь верующие люди своей мученической смертью показали всем нам – нельзя отрекаться от Бога. Всякий неравнодушный к судьбе своего Отечества человек понимает, что такие светские праздники превратились в разврат и если мы будем поддерживать идеи безбожников, то это недостойно нашего высокого христианского звания. 

Мария Магдалина Картина работы Перуджино, ок. 1500

Мария Магдалина
Картина работы Перуджино, ок. 1500

Атеисты ставят в упрек святой Церкви, что она, мол, уничижает женщин. Но в Церкви как в теле Христовом нет бесправных людей. Просто женщина должна строить свою жизнь на принципах внутреннего и внешнего целомудрия. Тогда и любовь будет жертвенной, а не расчетливой. Тогда женщина будет подражать не мужчине, а идти за Христом. Священное Писание учит женщину являть пример истинной христианской любви, заботы о детях и почитания мужа. Она созидает домашнюю Церковь – семью. «Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного» (1 Тим. 5, 8). А что мы видим в реальности? Всеобщее языческое ликование и празднование Международного женского дня, придуманного феминистками. Совсем забыли, что Церковь прославляет женщин в третью Неделю по Пасхе. Святые жены-мироносицы – Мария Магдалина, Мария Клеопова, Саломия, Иоанна, Марфа и Мария, Сусанна и иные – не покинули Христа во время Его распятия. Они стояли у подножия Креста и проливали слезы, утешали Пресвятую Богородицу. Они участвовали в погребении Спасителя и первыми узнали о Воскресении Христовом. Вот какими должны быть женщины. Живая вера во Христа помогает преодолеть любые преграды и делает женщину духовно свободной. Так стоит ли отмечать праздник 8 Марта?

– А вот наш праздник, праздник жен-мироносиц, он вдохновляет, он поддерживает, он укрепляет, он говорит: «Цель земной жизни женщины – проповедь о Христе-Спасителе» – Благовестие, – пишет протоиерей Василий Ермаков. – Чтобы она, была всецело предана Богу, наша русская многострадальная страстотерпица, дочь России. Вот ее извечное назначение, вот ее святой, Богом начертанный путь земного бытия, вот почему ни одной женщине мира не дана та великая всемогущая, миру Запада непонятная, сила благодати.Johannes_(Jan)_Vermeer_-_Christ_in_the_House_of_Martha_and_Mary_-_Google_Art_Project Почему мы, обманутые, униженные, оскорбленные жизнью, так радостно, терпеливо, без крика, как у тех обезумевших демонстрантов, несем крест за нашу Отчизну – за наших безумных мужей, отцов, дедов, тех, кто стремился разрушить православие, уничтожить Мать-Россию, святую Русь… 

Все было направлено на то, чтобы именно убить в русской женщине веру, скромность, стыдливость, терпение, надежду не на человеческую, а на помощь Божию. Все было направлено и все было сделано, чтобы обольстить этим грязным праздником прошлого, чтобы она забыла тысячелетнюю историю своего не земного, а Божественного назначения – проповедь о Христе, благовещение о вечности, и дать миру новых учеников веры и православия. Поэтому нужно жить по примеру жен-мироносиц, а не по западным меркам. Ведь от того, насколько современное молодое поколение окажется подготовленным к духовной жизни, зависит будущее православной России. 

Авель Комбаев

Johannes_(Jan)_Vermeer_-_Christ_in_the_House_of_Martha_and_Mary_-_Google_Art_Project
Pietro_Perugino_047
IMG_5199
IMG_5195
Albrecht_Dürer_002

Оставить ответ

Перейти к верхней панели