Протоиерей Андрей Копейкин поздравил регента церковного хора матушку Наталию Горбунову с днем рождения

Размещено Фев 29, 2016 в Из жизни прихода, Избранное, Новости Храма, Свежие записи | 0 комментариев

28 февраля по окончании Божественной литургии настоятель храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, протоиерей Андрей Копейкин поздравил регента церковного хора матушку Наталию Горбунову с днем рождения:

«Дорогая матушка!

Мы очень благодарны Вам за то, что Ваш нелегкий труд приносит добрые плоды во славу Божию. Вы стояли у истоков создания хора, когда еще мы собирались на молитвы в маленьком деревянном храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Благодаря Вам молодые певчие постигали азы церковно-славянского языка, порядок богослужения. И к моменту открытия нового храма  в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла сложился замечательный коллектив с чудесными голосами, который существует и поныне. Наш хор высоко ценит Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, поэтому не случайно он пригласил ведущие голоса к себе. За эти годы Вы сплотили многих людей вокруг Христа, и наш хор стал как большая дружная семья. Спасибо Вам за то, что Вы продолжаете петь в двух храмах, постоянно привлекая к пению молодежь. Молитвенно желаю Вам, матушка Наталия, всеукрепляющей Божией благодати, сил душевных и телесных на многая и благая лета!»

Сами певчие отмечают, что матушка Наталия — талантливый и художественно одаренный регент. Помимо повышения уровня музыкального образования она научила их понимать и чувствовать церковные песнопения.

— Мы обрели чувство христианской гармонии и стали хором в прямом смысле этого слова. Желаем нашему регенту, чтобы Господь помогал ей терпеть все трудности и даровал возможность ещё много лет нести послушание на благо Церкви, — сказали певчие.

Матушка Наталия Горбунова родом из древней столицы Северо-Восточной Руси — города Владимира. Она окончила регентское отделение при Троице-Сергиевой Лавре и по Промыслу Божию  трудится в Мордовии, воспитывая в православной вере четверых детей. Действительно, ни одно богослужение не обходится без красивых и мелодичных голосов церковного хора. Когда заходишь в храм, сразу же появляется покаянный и молитвенный настрой.  Жители Саранска говорят, что это один из самых лучших хоров в городе. Именно благодаря усилиям матушки Наталии Горбуновой удалось собрать талантливых певчих, научить их чувствовать сердцем и душой  благодатную красоту православного песнопения.

Поздравляем Вас, матушка Наталия, с днём рождения! Многая и благая Вам лета!