Протоиерей Олег Копылов поздравил верующих с памятью святого преподобного Сергия Радонежского

Размещено Окт 8, 2019 в Из жизни прихода, Избранное, Новости Храма, Свежие записи | 0 комментариев

Протоиерей Олег Копылов поздравил верующих с памятью святого преподобного Сергия Радонежского

8 октября, в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, благочинный церквей Юго-Западного округа Саранска и Лямбирского района, настоятель храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Олег Копылов совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Настоятелю сослужили иерей Андрей Петрушин и иерей Александр Старков. Богослужебные песнопения исполнил церковный хор под управлением Наталии Горбуновой.
По окончании богослужения протоиерей Олег Копылов поздравил верующих с памятью святого преподобного Сергия, игумена Радонежского. Этот великий святой является одним из небесных заступников православной Руси. Недаром его называют еще иноком земли русской, ибо преподобный, когда принял монашество, стал духовником благоверного великого князя Димитрия Донского. Сергий Радонежский благословил русское воинство на Куликовскую битву, постоянно молился за всю Русь и совершил много чудесных исцелений. Благодаря преподобному Сергию Радонежскому было основано более ста монастырей. И по сей день верующие люди стекаются к мощам преподобного Сергия за помощью. Мы уповаем на то, что Господь молитвами нашего небесного заступника сохранит Свой народ и дарует всем нам духовные и телесные силы на пути спасительной жизни.

В этот же день верующие приложились к чудотворному образу Божией Матери «Всецарица», которая будет пребывать в храме до субботы, 12 октября. В среду и пятницу во время вечерних богослужений будет читаться акафист Божией Матери перед иконой «Всецарица».

Оставить ответ

Перейти к верхней панели