Царствия Небесного отцу Николаю Гундяеву!

Размещено Янв 1, 2022 в Другие новости, Из жизни прихода, Избранное, Новости епархии, Новости Храма, Свежие записи | 0 комментариев

Царствия Небесного отцу Николаю Гундяеву!

Выражаем свои искренние соболезнования Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу в связи с уходом из земной жизни его старшего брата — протоиерея Николая Михайловича Гундяева.

Новопреставленный протоиерей Николай Михайлович Гундяев был почетным настоятелем Спасо-Преображенского собора г. Санкт-Петербурга, в котором сейчас настоятелем служит протоиерей Николай Брындин, построивший в Саранске деревянный храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Он же начал строительство храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских.
Выражаем соболезнования отцу Николаю Брындину и духовенству Спасо-Преображенского собора.
Царствия Небесного отцу Николаю Гундяеву!

Возносим молитвы ко Господу, дабы Он упокоил душу новопреставленного раба Своего Николая, ввел ее в райские селения, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, и сотворил ей вечную и блаженную память.

***

30 декабря 2021 года, на 82-м году жизни, после тяжелой продолжительной болезни отошел ко Господу почетный настоятель Спасо-Преображенского собора г. Санкт-Петербурга, профессор, ректор Ленинградской духовной академии в 1986-87 гг. протоиерей Николай Гундяев, старший брат Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Отпевание новопреставленного отца Николая состоится 2 января 2022 года. Похороны пройдут на Никольском кладбище Александро-Невской лавры.