Протоиерей Иоанн Просвирнин поздравил верующих с праздником Рождества Христова

Размещено Янв 7, 2022 в Другие новости, Из жизни прихода, Избранное, Новости епархии, Новости Храма, Свежие записи | 0 комментариев

Протоиерей Иоанн Просвирнин поздравил верующих с праздником Рождества Христова

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, благочинный церквей Юго-Западного округа Саранска и Ичалковского района, настоятель храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Саранска протоиерей Иоанн Просвирнин совершил в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

Во время богослужения отец Иоанн огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви и Рождественское послание Высокопреосвященнейшего Зиновия, митрополита Саранского и Мордовского.

По окончании богослужения протоиерей Иоанн Просвирнин поздравил собравшихся с великим православным праздником Рождества Христова и обратился со словами благодарности и признательности ко всем, кто принял участие в украшении храма и подготовке к торжеству. Отец Иоанн в этот светлый и радостный день, когда ангелы провозгласили пришествие в мир Спасителя словами «Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение» (Лк. 2:14), пожелал верующим смирения, мира и душевного покоя.