Пасха подает душевное просветление

15 мая на сцене Национальной библиотеки имени А. С. Пушкина выступили с пасхальным спектаклем воспитанники воскресной школы храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Саранска. Среди зрителей присутствовали благочинный Юго-Западного района г. Саранска и Ичалковского района протоиерей Иоанн Просвирнин, иерей Николай Овсянников, помощник благочинного по молодежной работе Ольга Котельникова, помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Светлана Тюменцева, помощник настоятеля храма и регент хора Наталья Горбунова, а также родители учащихся и преподаватели воскресной школы.

Ребята показали свое театральное мастерство и порадовали гостей интересной постановкой, которой руководила Елизавета Чепарёва. Сюрпризом стало выступление народной артистки Республики Мордовия Нины Спиркиной. Она исполнила несколько задушевных песен и поздравила всех участников концерта с Пасхой Христовой. К собравшимся в зале со словами благодарности и поздравления также обратился протоиерей Иоанн Просвирнин.

По традиции воспитанники воскресной школы получили сладкие подарки.