Молодежь Юго-Западного благочиния г. Саранска постигает основы храмовой флористики

Размещено Май 23, 2022 в Из жизни прихода, Избранное, Молодежный отдел, Новости епархии, Новости Храма, Свежие записи | 0 комментариев

Молодежь Юго-Западного благочиния г. Саранска постигает основы храмовой флористики

Посещая храм святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», жители Юго-Западного района г. Саранска восхищаются цветочным оформлением праздничных икон. Кто же создает такую красоту? Благоукрашением занимаются девушки из православного молодежного объединения Юго-Западного благочиния под руководством Ольги Котельниковой.

— Цветочное оформление икон имеет свои особенности, зависящие от сложившихся традиций прихода и архитектурного дизайна самого храма. Украшение не должно стать самоцелью и довлеть своей эстетикой над праздничным настроением, — говорят Марина и Анастасия, занимающиеся составлением цветочных композиций.

Святой праведный Иоанн Кронштадтский отмечал, что цветы призваны не только радовать, но и назидать нас в нашей гордыне. «Можно еще учиться смирению при виде красоты и нежности у цветов и их скорого увядания», — напоминает нам святой.

Оставить ответ

Перейти к верхней панели