«Панихида есть дар нашей любви усопшим»

Размещено Июн 11, 2022 в Из жизни прихода, Избранное, Новости Храма, Свежие записи | 0 комментариев

«Панихида есть дар нашей любви усопшим»

11 июня, в Троицкую родительскую субботу, в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» после Божественной литургии была совершена панихида.

— Молитва за усопших — самая искренняя и бескорыстная, потому что наши сродники, ушедшие в мир иной, не могут нас поблагодарить. Но наши молитвы могут облегчить участь усопших. Это и есть дар нашей любви почившим. Ведь они уже ничем себе не помогут. Также родительские субботы напоминают нам о неизбежном наступлении смертного часа, когда мы покинем мир земной, взяв с собой только грехи. За них каждому придется отвечать, поэтому так важно живому человеку каяться и приобщаться Святых Христовых Таин. И мы надеемся, что за нас тоже будут молиться, — говорит иерей Александр Карабин, клирик храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Предлагаем послушать проповедь отца Александра Карабина в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских.