В храмах Юго-Западного благочиния г. Саранска состоялась генеральная уборка

Размещено Июн 19, 2022 в Из жизни прихода, Избранное, Новости епархии, Новости Храма, Свежие записи | 0 комментариев

В храмах Юго-Западного благочиния г. Саранска состоялась генеральная уборка

18 июня, в день отдания праздника Пятидесятницы, активисты православного молодежного объединения и прихожане Юго-Западного благочиния г. Саранска провели генеральную уборку в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». По сложившейся традиции березовые ветки, которые украшали храмы во время празднования Святой Троицы, люди берут с собой на память.

— Все добровольцы трудились с большой радостью в сердце, но было немного грустно оттого, что прошел праздник Святой Троицы. Благодарим всех, кто не пожалел своего времени и сил, чтобы навести порядок и чистоту в наших храмах, — сказала помощник благочинного по молодежной работе Ольга Котельникова.