Спасибо вам, что вы есть!

Человек в своей христианской жизни духовно возрастает через добрые дела. Когда в Юго-Западном благочинии г. Саранска появилась Ольга Котельникова, молодежная работа на приходах закипела. Поначалу и не верилось, что удастся собрать крепкую семью единомышленников. Но постепенно люди приходили и помогали благочинному протоиерею Иоанну Просвирнину в церковных делах. Нужно было убрать прихрамовую территорию — откликнулись хрупкие девушки. Они оказались сильными духом и не ушли, а продолжили оказывать помощь храмам. Потом и ребята подтянулись. Так и зародилось православное молодежное объединение в Юго-Западном благочинии, без которого теперь не обходится ни одно приходское мероприятие. Да и праздничные богослужения проходят с участием молодежи. Девушки занимаются храмовой флористикой, создавая Божественную красоту и возвышенное настроение у людей, посещающих храмы. Не остаются без внимания и одинокие прихожане, живущие по причине своих недугов практически в затворе. Молодежь их навещает, помогает убраться в квартирах, оказывает продуктовую помощь.
Нет, не пропадет этот мир, пока в нем живут такие добрые и отзывчивые люди! Они дарят теплоту своих сердец во имя Христа, напоминая нам о силе и красоте человеческого духа.