«Человек без искушений погибнет духовно»

Размещено Окт 23, 2022 в Из жизни прихода, Избранное, Новости епархии, Новости Храма, Проповеди, Свежие записи | 0 комментариев

«Человек без искушений погибнет духовно»

23 октября, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов VII Вселенского Собора (787 г.), в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» совершили благодарственный молебен с водосвятием, Божественную литургию и молебен о победе российского воинства, благословении тех, кто мобилизуется в зону боевых действий, а также о находящихся в плену, о здравии раненых и родителях наших воинов. После молебна была совершена заупокойная лития о павших воинах и мирных жителях, погибших в зоне боевых действий.

Предлагаем послушать проповедь иерея Андрея Петрушина.

По окончании Литургии в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, иерей Андрей Петрушин поздравил верующих с воскресным днем и обратился к собравшимся с пастырским словом, которое было посвящено евангельскому повествованию о воскрешении сына Наинской вдовы (Лк. 7: 11-16). Отец Андрей объяснил, почему Иисус Христос сотворил чудо. Это было сделано по Его любви к людям, поэтому человек, находящийся в тяжелой жизненной ситуации, должен понимать, что Господь Вседержитель всегда находится рядом и как Любящий Отец всегда милосерден. А вот человек без искушений погибнет духовно. И мы должны верить в то, что смерть – это не есть конец существования человека. Господь воскресил сына Наинской вдовы для укрепления веры в людях. Также и апостол Павел напоминает нам: «Если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша» (1 Кор. 15: 14). Будем же жить по-христиански, чтобы после смерти оказаться рядом с Господом в Царстве вечной жизни!

 

Оставить ответ

Перейти к верхней панели