«Матерь Божия услышит каждого христианина»

Размещено Ноя 4, 2022 в Из жизни прихода, Избранное, Новости Храма, Свежие записи | 0 комментариев

«Матерь Божия услышит каждого христианина»

4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери, иерей Николай Новотрясов совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в Саранске. По окончании богослужения отец Николай обратился к верующим с пастырским словом.
Матерь Божия является для нас Заступницей и Ходатаицей пред Богом. Она простирает над Святой Русью Свой Покров, ограждающий всех нас от всяких бед и зол. С чистосердечной молитвой мы обращаемся к Матери Божией, надеясь на то, что Она услышит каждого христианина, пришедшего в храм на большой православный праздник одного из особо почитаемых на Руси образов Пречистой Девы.