Православная молодёжь оказывает помощь храмам

Размещено Ноя 4, 2022 в Из жизни прихода, Избранное, Новости епархии, Новости Храма, Свежие записи | 0 комментариев

Православная молодёжь оказывает помощь храмам

В эти праздничные дни православное молодёжное объединение Юго-Западного благочиния г. Саранска продолжает работать в полную силу, оказывая помощь храму святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храму иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». В праздник Казанской иконы Пресвятой Богородицы, родительскую субботу и в престольный праздник храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» люди приходят на богослужения, подают записки о здравии и упокоении своих сродников.

— Поэтому так важно организовать слаженную работу по приёму записок. Наши девушки с большой ответственностью относятся к своим послушаниям, и мы рады во славу Божию потрудиться в храмах, — говорит помощник благочинного по молодёжной работе Ольга Котельникова.

По традиции к празднику Казанской иконы Божией Матери представители православного молодёжного объединения украсили храмы цветочными композициями. Девушки стараются к каждому православному празднику создать настоящее произведение искусства, но это делается таким образом, чтобы обязательно прослеживалась духовная составляющая.

— Через цветочное украшение храмов мы хотим показать, что именно Господь есть источник любви и смысла земной жизни, — отмечают девушки из православной группы.

Оставить ответ

Перейти к верхней панели