«В радости будете почерпать воду из источников спасения»

Размещено Ноя 16, 2022 в Избранное, Новости епархии, Свежие записи | 0 комментариев

«В радости будете почерпать воду из источников спасения»

16 ноября в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, г. Саранска прошла экскурсия для учащихся средней общеобразовательной школы № 8. Иерей Николай Овсянников рассказал детям о духовно-просветительском подвиге святых братьев Мефодия и Кирилла, которые вошли в историю Церкви как создатели первого славянского алфавита. Это позволило им познакомить наших предков со Святым Евангелием и обратить многих в веру христианскую. Дети с большим интересом слушали отца Николая.

Потом священнослужитель рассказал об устройстве православного храма и его убранстве. Гости увидели Распятие Христа, находящееся у кануна. Иерей Николай Овсянников поведал детям о том, как первые люди Адам и Ева нарушили заповедь Божию и к чему привело грехопадение рода человеческого. Утрата единства с Богом изменила земную жизнь людей — появились скорби, болезни и смерть. Но Господь наш Иисус Христос через Свое добровольное распятие на Кресте победил смерть и отворил двери Своего Царства Небесного всем, кто верует в Него и исполняет евангельские заповеди.

Учащиеся поблагодарили отца Николая за познавательную беседу. Слово Божие обязательно затронет чьи-то сердца, и слушатели снова вернутся в храм, возможно, станут прихожанами.
Не забудется и подъём на колокольню, где дети ударили в главный колокол.

— Мы ощутили в храме душевную теплоту. Эта встреча с Богом стала для нас чудесным родником, из которого можно почерпнуть радость спасения, — поделились своими впечатлениями участники экскурсии.

Оставить ответ

Перейти к верхней панели