Молодежные активисты Юго-Западного благочиния г. Саранска навестили одиноких женщин

Размещено Янв 18, 2023 в Из жизни прихода, Избранное, Новости епархии, Новости Храма, Свежие записи | 0 комментариев

17 января активисты православного молодежного объединения Юго-Западного благочиния посетили трех одиноких женщин — подопечных храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Встречи оказались необычными: гости, как и должно быть на Святки, принарядились и пошли колядовать с Вифлеемской звездой. Прохожие удивлялись, потому что в наше время, особенно в городе, ряженых уже не увидеть в рождественские дни.

— Мы хотели создать праздничное настроение для всех, кто нас повстречает. А с нашими подопечными мы заранее договорились, что придем к ним в гости, и они нас ждали с нетерпением. Разумеется, одиноким женщинам, которым требуется постоянный уход, очень тяжело находиться без внимания и заботы близких. Поэтому мы постарались поднять настроение нашим любимым женщинам, не имеющим физической возможности побывать на службе в храме, — говорит помощник благочинного по молодежной работе Ольга Котельникова.

Активисты от имени приходов поздравили своих подопечных с Рождеством Христовым, пели колядки и вручили им сладкие подарки. Впрочем, женщины больше всего нуждаются не в подарках, а вот в таких теплых дружеских встречах за чашкой чая. Они сами угощали ребят, а одна из подопечных подарила на память вязаные салфетки. Получается, что Святки объединяют людей в христианскую семью, где каждому рады. Но время милосердия не заканчивается на этом. Молодежные активисты Юго-Западного благочиния любят своих подопечных и всегда помнят о тех, кто со слезами радости на глазах встречает их как родных детей и внуков.