Активисты Юго-Западного благочиния г. Саранска получили благодарственные письма за свою работу

Размещено Фев 12, 2023 в Из жизни прихода, Избранное, Новости епархии, Новости Храма, Свежие записи | 0 комментариев

5 февраля благочинный Юго-Западного церковного округа Саранска протоиерей Иоанн Просвирнин вручил воспитанникам воскресной школы и активистам православного молодежного объединения благодарственные письма и памятные подарки за участие в раздаче крещенской воды в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».
Неравнодушные помощники в праздник Крещения Господня разливали воду и раздавали ее людям, приходившим на богослужения. Следует отметить, что приходы были основательно подготовлены к встрече праздника Богоявления. Протоиерей Иоанн Просвирнин закупил пластиковые бутылки, а в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла в емкостях были установлены механические поплавки автоматического контроля уровня воды.
Благодаря этому раздача проходила быстро и удобно. Кроме того, каждый получил памятку, в которой объясняется, как можно использовать в течение года Великую Агиасму.

Добровольцы потрудились во славу Божию и в знак благодарности заслужили искреннее внимание со стороны прихожан. Поэтому отец Иоанн собрал своих помощников и отметил их труд. В ближайшее время благодарственные письма и небольшие подарки получат остальные активисты, принявшие участие в раздаче крещенской воды.