Прихожане Юго-Западного и Ичалковского благочиний посетили гала-концерт Всероссийского хорового фестиваля

Размещено Фев 12, 2023 в Из жизни прихода, Избранное, Новости епархии, Новости Храма, Свежие записи | 0 комментариев

10 февраля группа прихожан храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Саранска и храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Кемля во главе с благочинным Юго-Западного церковного округа Саранска и Ичалковского района протоиереем Иоанном Просвирниным побывала на гала-концерте в рамках проведения II Всероссийского хорового фестиваля регентских отделений духовных учебных заведений Русской Православной Церкви «Сергей Рахманинов и его эпоха». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
На сцене Государственного музыкального театра имени И.М. Яушева выступили регентские коллективы, которые накануне прошли конкурсные прослушивания. На фестиваль приехали хоры из разных регионов России.

— Мы получили огромную радость от концерта. Это долгожданное для всех нас событие, благодаря которому Саранск стал главной хоровой площадкой страны. Запомнится нам и Божественная литургия в кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова, во время которой пели сразу 10 хоров. Выражаем сердечную благодарность организаторам фестиваля и нашему любимому митрополиту Саранскому и Мордовскому Зиновию за такой прекрасный подарок! — сказали прихожане Юго-Западного и Ичалковского благочиний.