В храм святых равноапостольных Мефодия и Кирилла будет принесена икона Божией Матери «Скорбящая о младенцах, во чреве убиенных»

Размещено Май 25, 2023 в Избранное, Новости епархии, Новости Храма, Общество православных женщин Мордовии, Свежие записи, Сестричество, Социальное служение | 0 комментариев

Дорогие братья и сестры!

С 1 по 4 июня в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, будет пребывать образ Божией Матери «Скорбящая о младенцах, во чреве убиенных».

Икону привезли в Саранск для поклонения из монастыря Успения Пресвятой Богородицы, расположенного в Запорожской области (с. Приморское, Васильевский район).

В нашем храме святыню будут встречать 1 июня перед началом Божественной литургии.