История принесения святого образа блаженной Ксении Петербургской в храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

Размещено Июн 6, 2023 в Из жизни прихода, Избранное, Новости епархии, Новости Храма, Свежие записи | 0 комментариев

В храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Саранска, как и в других храмах, находится икона святой блаженной Ксении Петербургской, но мало кто знает историю принесения святого образа.

27 июля 2014 года настоятель храма протоиерей Николай Брындин поблагодарил прихожан и священнослужителей за совместную молитву, поздравил молящихся с воскресным днем. В связи с переводом в Санкт-Петербургскую епархию священнослужитель совершил свою последнюю Божественную литургию в построенном им деревянном храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». В прощальном слове отец Николай отметил, что в его личной жизни по воле Господней наступает новый этап.
«Мы все являемся последователями и учениками Господа нашего Иисуса Христа. Это Он направляет каждого из нас туда, где мы можем принести друг другу пользу. Поэтому случилось так, что я теперь буду служить Господу на земле святого благоверного князя Александра Невского», — сказал батюшка.
Протоиерей Николай Брындин попросил всех прихожан храма молиться за его семью и дальнейшее благополучие на новом духовном поприще. Матушка Надежда Брындина преподнесла в дар написанную собственноручно икону святой блаженной Ксении Петербургской, которая теперь и находится в правом приделе храма.