В Саранске продолжается строительство храма-часовни во имя Всемилостивого Спаса

Размещено Июн 8, 2023 в Избранное, Новости епархии, Свежие записи | 0 комментариев

В Саранске продолжается строительство храма-часовни во имя Всемилостивого Спаса

8 июня на строительную площадку храма-часовни во имя Всемилостивого Спаса в Юго-Западном районе Саранска была проведена линия электроснабжения, что позволит готовить цементно-песчаный раствор для кирпичной кладки и проводить сварочные работы. В ближайшее время продолжится возведение стен. К концу этой недели ожидается доставка из Пензы свода и кольца. Металлические конструкции будут крепиться к балкам храма-часовни.

Сегодня же благочинный Юго-Западного церковного округа Саранска протоиерей Иоанн Просвирнин организовал доставку разборного купола, состоящего из четырех частей. В этом году планируется его установка. Также специалисты из Волгодонска изготавливают крест.

Протоиерей Иоанн Просвирнин выразил надежду, что к концу года храм-часовня обретет свой окончательный внешний вид. Священнослужитель говорит, что строительство храма-часовни является общим делом для всех верующих, и благодарит тех, кто помогает в осуществлении данного проекта. Отец Иоанн также призывает всех желающих присоединиться к этому благому делу и поддержать строительство своими молитвами.