В храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Саранска находится удивительный святой образ великомученика и целителя Пантелеимона

Размещено Авг 11, 2023 в Из жизни прихода, Новости Храма, Свежие записи | 0 комментариев

9 августа, в праздник великомученика и целителя Пантелеимона, иерей Антоний Осипов совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Саранска. По окончании богослужения священнослужитель обратился к верующим с пастырским словом, которое было посвящено житию великомученика и целителя Пантелеимона. Святой врач-бессребреник – один из самых почитаемых православных святых в России.

Храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» находится рядом с городской больницей, поэтому многие люди идут помолиться Пресвятой Богородице и святым угодникам Божиим. Здесь можно увидеть удивительную и редкую икону великомученика и целителя Пантелеимона, написанного в полный рост. Небесный покровитель болящих ходатайствует пред Богом, и по его молитвам Господь исцеляет людей, приходящих в храм с надеждой и упованием на помощь Божию.