Поздравляем протоиерея Иоанна Просвирнина с днём священнической хиротонии!

Размещено Авг 14, 2023 в Из жизни прихода, Избранное, Новости епархии, Новости Храма, Свежие записи | 0 комментариев

Поздравляем протоиерея Иоанна Просвирнина с днём священнической хиротонии!

14 августа благочинный Юго-Западного церковного округа Саранска и Ичалковского района, настоятель храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Иоанн Просвирнин отмечает годовщину священнической хиротонии. В 1994 году его рукоположили в сан священника в Иоанно-Богословском соборе г. Саранска. И батюшка продолжил своё дальнейшее служение помощником благочинного в Успенском храме г. Темникова.
В 2001 году протоиерей Иоанн Просвирнин был назначен благочинным церквей Ичалковского района. Тогда он начал восстанавливать из руин старинный храм Рождества Пресвятой Богородицы в Кемле, который в народе называют храмом с «пушкинской» историей.

Сам батюшка рассказывает, что в начале священнического пути его духовниками были схиигумен Иероним (Верендякин), схиархимандрит Феофан (Даньков), схиархимандрит Питирим (Перегудов), протоиерей Иоанн Сёмин. Известные мордовские подвижники учили отца Иоанна жить по евангельским заповедям.

— Проповедь священника с амвона должна быть проповедью и в его жизни. Дела, поступки, мысли — все должно соответствовать проповеди о Христе, — говорит протоиерей Иоанн Просвирнин.

Дорогой отец Иоанн, поздравляем Вас с днём священнической хиротонии! Желаем Вам помощи Божией в Вашем служении. Многая и благая лета!