«Вступая в Успенский пост, мы прославляем Животворящий Крест Господень»

Размещено Авг 14, 2023 в Из жизни прихода, Избранное, Новости Храма, Свежие записи | 0 комментариев

«Вступая в Успенский пост, мы прославляем Животворящий Крест Господень»

14 августа, в праздник изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня, иерей Артемий Мелёхин совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Саранска. По окончании богослужения иерей Антоний Осипов совершил водосвятный молебен с освящением мёда нового урожая.

Священнослужители поздравили верующих с праздником. В начале августа в Византийской империи часто возникали эпидемии различных заболеваний. Поэтому в Константинополе происходило изнесение Животворящего Креста Господня, жители совершали крестный ход вокруг города. И сегодня мы тоже поклоняемся Кресту Христову, вспоминая о Спасителе, победившем смерть на Распятии, и о подвиге веры святых мучеников Маккавеев. Вступая в Успенский пост, мы прославляем Животворящий Крест Господень и благодарим Господа за Его милость к роду человеческому.