Протоиерей Иоанн Просвирнин: «Через преображение своих душ в свете веры Христовой мы являем миру Славу Божию»

Размещено Авг 22, 2023 в Из жизни прихода, Избранное, Новости епархии, Проповеди, Свежие записи | 0 комментариев

19 августа, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, благочинный Юго-Западного церковного округа Саранска и Ичалковского района протоиерей Иоанн Просвирнин совершил Божественную литургию в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских. По окончании богослужения было совершено славление празднику Преображения Господня. Настоятель храма по традиции освятил плоды нового урожая. В водосвятном молебне принял участие иерей Андрей Петрушин. Затем протоиерей Иоанн Просвирнин обратился к верующим с пастырским словом, которое было посвящено великому двунадесятому празднику.