«Христос открыл людям дорогу в Царствие Небесное»

Размещено Авг 30, 2023 в Из жизни прихода, Избранное, Новости Храма, Свежие записи | 0 комментариев

«Христос открыл людям дорогу в Царствие Небесное»
30 августа, в день памяти мученика Ми́рона пресвитера (250), благочинный церквей Юго-Западного округа Саранска и Ичалковского района, настоятель храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Саранска протоиерей Иоанн Просвирнин совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

По окончании богослужения отец Иоанн обратился к верующим с пастырским словом, которое было посвящено евангельскому повествованию от Марка (Мк. 3, 20–27). Спаситель освобождает человека от сетей диавола. «Никто, войдя в дом сильного, не может расхитить вещей его, если прежде не свяжет сильного, и тогда расхитит дом его» (Мк. 3, 27), — говорит Иисус Христос. Господь Своей силой связует диавола, спасая род человеческий от адских мук. Он дарует всем нам подлинную свободу, которая была обретена на Голгофе. Через добровольное распятие на Кресте и Воскресение Иисус Христос победил смерть и открыл людям дорогу в Царствие Небесное.

Протоиерей Иоанн Просвирнин призвал всех видеть эту Божию победу, дарованную распятым Господом, и следовать по спасительному евангельскому пути в жизнь вечную.