Поздравляем юных прихожан с Днём знаний!

Размещено Сен 1, 2023 в Из жизни прихода, Избранное, Новости епархии, Новости Храма, Свежие записи | 0 комментариев

Поздравляем юных прихожан с Днём знаний!

В Священном Писании есть такие слова: «Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его». Все мы являемся учениками Христа, Который нас учит именно страху Господню. Это означает, что мы должны осознанно бояться совершить грех. Когда мы так научаемся бояться обидеть Господа, то мы научаемся бояться обидеть и своих ближних: наших дорогих родителей, учителей, наставников, друзей и даже врагов. Поэтому человек, имеющий страх Господень по любви, а не по наказанию, становится мудрым, и ему открывается слово Божие.

По традиции, прежде чем начнется учебный год, в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, состоится встреча с родителями учащихся воскресной школы. Труден и долог путь к познанию истины, раскрывающей подвиг жертвенной любви. Этому и будут учиться воспитанники воскресной школы, принимая участие в богослужениях и посещая интересные занятия.