Протоиерей Иоанн Просвирнин поздравил Высокопреосвященнейшего Зиновия, митрополита Саранского и Мордовского, с днём Ангела

Размещено Ноя 12, 2023 в Из жизни прихода, Избранное, Новости епархии, Новости Храма, Свежие записи | 0 комментариев

12 ноября, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, день памяти священномученика Зиновия Егейского (Киликийского), епископа, и сестры его мученицы Зиновии, благочинный Юго-Западного церковного округа Саранска и Ичалковского района протоиерей Иоанн Просвирнин принял участие в архиерейском богослужении, которое было совершено в кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова г. Саранска. В этот день духовенство и прихожане поздравили Высокопреосвященнейшего Зиновия, митрополита Саранского и Мордовского, с днем тезоименитства.

Протоиерей Иоанн Просвирнин тоже поздравил нашего любимого Владыку Зиновия с днем Ангела. Священнослужитель выразил слова своей сыновней любви и пожелал митрополиту Зиновию помощи Божией в непрестанном архипастырском служении Господу нашему Иисусу Христу и Святой Церкви. Владыка для всех нас является любящим отцом и наставником. Его доброе сердце дарит людям Пасхальную радость, возвещающую о Воскресении Христа.

Многая и благая лета нашему Владыке!